Maire
Rémi Muzeau
Maire de Clichy-la-Garenne – Conseiller Départemental
Adjoints au Maire
Stéphane Cochepain
1er adjoint au Maire – Affaires générales – Finances – Budget
Agnès Delacroix
2e adjointe au Maire – Espaces verts – Hygiène et salubrité – état-civil – Service juridique – Anciens combattants Adjointe déléguée du quartier Centre-ville/Porte de Clichy
Laurent Conversy
3e adjoint au Maire – Aménagement de l’espace public – Environnement – Développement durable – Transports – Vie associative
Evelyne Lauer
4e adjointe au Maire – CCAS – Affaires sociales – Petite enfance
Sébastien Renault
5e adjoint au Maire – Développement économique – Entreprises Adjoint délégué du quartier Bac d’Asnières -Fournier – Pasteur – Neuilly
Alvine Moutongo-Black
6e adjointe au Maire – Propreté urbaine – Voirie – Collecte – Garage municipal Adjointe délguée de quartier Beaujon et valorisation des Berges de Seine
Louis-Alexandre Alciator
7e adjoint au Maire – Sport – Jeunesse – Citoyenneté Adjoint délégué de quartier Victor Hugo
Nadoi Hadri
8e adjointe au Maire – Affaires périscolaires – Centres de loisirs
Patrice Pinard
9e adjoint au Maire – Sécurité publique – Prévention – Métropole du Grand Paris
Luc Mercier
10e adjoint au Maire – Culture – Relations internationales – Tourisme
Joëlle Lefebvre
11e adjointe au Maire – Communication – Relations avec le public
Jean-Pierre Cayla
12e adjoint au Maire Commerce – Artisanat – Halles et marchés – Relations avec les copropriétés
Mireille Rea
13e adjointe au Maire – Santé
Pierre Culot
14e adjoint au Maire – Travaux – Bâtiment
Véronique Cabasset
15e adjointe au Maire – Affaires scolaires et périscolaires
Benoit de La Roncière
16e adjoint au Maire – Relations avec les usagers, de l’accueil du public, de Clichy Famille et de la Prospective financière
Conseillers municipaux délégués
Josette De Marval
Conseillère municipale déléguée – Résidence, autonomie et loisirs des séniors
François Morvan
Conseiller municipal délégué – Handicap – Accessibilité
Sylvie Jan
Conseillère municipale déléguée – Anciens combattants
Colette Michel
Conseillère municipale déléguée – Dynamisation du Centre-Ville
Marie-Jeanne Colombo
Conseillère municipale – Affaires de la commune relevant des cérémonies mémorielles et commémorations
Lora Terrini
Conseillère municipale déléguée – Développement Durable et Environnement
Véronique D’Astorg
Conseillère municipale déléguée – Sport
Loïc Péron
Conseiller municipal délégué – Emploi – Insertion – Monde économique – Vie Associative
Viviane Diégo
Conseillère municipale déléguée – Affaires de la commune relevant de la coordination des actions portée par les adjoints de quartier
Sandra Humblot
Conseillère municipale déléguée – Personnel municipal
Sébastien Kopec
Conseiller municipal délégué – Veille numérique et Innovation
Amel Saïdi
Conseillère municipale déléguée – Vie citoyenne de la jeunesse
Julien Bouchet
Conseiller municipal délégué – Entreprenariat – Economie sociale et solidaire
Merdja Djeldjel
Conseiller municipal délégué – Centres médicaux
Alice Le Moal
Conseillère municipale déléguée – Affaires de la commune relevant des relations avec le Département, des projets culturels avec la jeunesse et des droits des femmes
Pierre-Marie Gouyou-Vieillefosse
Conseiller municipal délégué – Prévention municipale : santé, hygiène, salubrité
Héléna Dumain
Conseillère municipale déléguée – Associations sportives
Josette Botet
Conseillère municipale déléguée – Patrimoine scolaire
Conseillers municipaux d’opposition
Noureddine Benyahia
Conseiller municipal
Jean-Pierre Auffret
Conseiller municipal
Isabelle Mine-Rodrigues
Conseillère municipale
Manuel Allamellou
Conseiller municipal
Samia Idri Bayol
Conseillère municipale
Réda Belhouchat
Conseiller municipal
Hicham Dad
Conseiller municipal
Bénédicte Rouby
Conseillère municipale
Serge Bernard
Conseiller municipal
Ludovic Planté
Conseiller municipal
|